Оптимизация лечебного питания и совершенствование системы управления качеством.

Оптимизация лечебного питания и совершенствование системы управления качеством. 08.08.2022 Здравницы занимают особое место в системе здравоохранения. Санаторно-курортное лечение является ведущим направлением для оздоровления и реабилитационной помощи.
В середине июня в санатории «Красноусольск» было проведено заседание Совета по питанию, где обсуждались вопросы оптимизации лечебного питания и совершенствования системы управления качеством.

Во время ограничительных мероприятий по коронавирусной инфекции количество отдыхающих в санатории резко сократилось. Для снижения финансовой нагрузки в период низкой загруженности организация питания отдыхающих была переведена на внешнее обслуживание.
После обсуждения всех вопросов и пожеланий отдыхающих и для соблюдения основных положений «Инструкции по организации питания в лечебно-профилактических учреждениях» и других законодательных норм и требований было принято решение о переходе на собственную организацию лечебного и диетического питания.
Создан комплекс питания, в штаты которого были приняты 74 человека. Закуплено современное кухонное оборудование, приобретены столовые приборы и посуда.    
Питание организовано по системе «Шведского стола». В планах - введение заказного меню. Для правильного, сбалансированного питания разработаны 14-дневное меню, лечебные диеты, обновлена картотека и расширен ассортимент блюд.
Врач-диетолог будет консультировать по вопросам корректировки рациона и профилактики различных болезней, вызванных неправильным питанием, введения лечебных диет и осуществлять контроль за назначением рационального питания. За качеством будут следить диетсестры.

Будьте здоровы! Ждем вас на отдых!
Тел. для бронирования путёвок 8-800-5000-635,  8 (347) 200-07-27.

Официальный сайт санатория https://krasnousolsk.ru
ВКонтакте: https://vk.com/kurort_krasnousolsk
Одноклассники: https://ok.ru/

Возврат к списку

Заказать звонок

Заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в ближайшее время