16-17 апреля 2021 года на базе санатория «Красноусольск» прошел Форумнациональныхсредствмассовыхинформаций «Медиайыйын».

16-17 апреля 2021 года на базе санатория «Красноусольск» прошел  Форумнациональныхсредствмассовыхинформаций «Медиайыйын». 19.04.2021 В мероприятии приняли участие 250 человек, из числа руководителей и главных редакторов.
В первый день участники могли посетить  площадки мастер-классов, тренингов и консультаций по тематикам: «Российская региональная журналистика на современном этапе: дизайн и реклама. Подготовка кадров для цифровой журналистики», «Делаем сайт интересным, пишем занимательные истории. Как найти эксклюзивную новость, за которой будут охотиться руководство первого канала», «Региональное ТВ: проблемы и перспективы».
Второй день форума начался с панельных дискуссий «Национальные печатные СМИ-ключевые вызовы и перспективы», «Цифровая среда и национальная журналистика», «Вне конкуренции. Как национальные эфирные СМИ могут завоевать аудиторию».
Участников также ждал тренинг Искандера Урманцева, дипломированного бизнес-тренера, автора и ведущего YouTube канала «Местный бизнес» на тему: «Личный бренд главного редактора. Как авторитет руководителя работает на медиарынке, Садыковой Елены, блогера и психолога, по теме: «Повышение стрессоустойчивости в условиях трансформации медиарынка» и ГабдуллыХамитова, бизнес-тренера, председателя правления Ассоциации тренеров и консультантов РБ,  на тему: «Командообразование как фактор успеха».
Завершился форум встречей участников с Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым, где журналисты предложили несколько новых идей, направленных на поддержку печатных и электронных средств массовой информации на языках народов РБ, стимулирование представителей национальных СМИ к дальнейшему профессиональному росту и поблагодарили за организацию Форума национальных СМИ «Медиайыйын».
В завершении форума Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров наградил представителей СМИ государственными наградами Республики Башкортостан.

Возврат к списку

Заказать звонок

Заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в ближайшее время