В санатории«Красноусольск» отдохнул и готовился к международным соревнованиям Вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин.

В санатории«Красноусольск» отдохнул и готовился к международным соревнованиям Вице-чемпион мира по шахматам Сергей Карякин. 15.02.2021 По приглашению Федерации шахмат Республики Башкортостан гроссмейстер Сергей Карякин проводит учебно-тренировочный сбор в санатории «Красноусольск» Республики Башкортостан в преддверии международных соревнований.

Место выбрано не случайно. Чистый воздух, живописная природа, восстановительные процедуры – все это помогает спортсменам высочайшего уровня, максимально сосредоточится на тренировочном процессе.

Жизнь профессионального спортсмена расписана на месяцы вперед. Но, все же, несмотря на плотный график тренировочной работы на сборе, включающей в себя специальную, общефизическую подготовку и восстановительные мероприятия, Сергей Александрович, с удовольствием встретился с шахматистами Гафурийского района.

Вице-чемпион мира по шахматам, обладатель Кубка мира ФИДЕ, чемпион мира по блицу и быстрым шахматам, двукратный победитель командного чемпионата мира, российский гроссмейстер Сергей Карякин провел сеанс одновременной игры с гафурийскими шахматистами.

Возможность встретиться за шахматной доской со своим кумиром получили 20 сильнейших шахматистов. Большую часть участников составили юные воспитанники спортивной школы села Красноусольский, но попробовать свои силы смогли и любители.

Сеанс продолжался почти 2 часа. Карякин взял верх во всех партиях, отметив решающие две встречи, где ему противостояли юные Даниил Никифоров и Тимербулат Арсланов.

После сеанса одновременной игры, участники спортивного мероприятия получили памятные призы от организаторов, а все желающие смогли стать обладателями автографов и фотографий с прославленным гроссмейстером.

В мероприятии приняли участие глава администрации Гафурийского района Фанзиль Чингизов, председатель Федерации шахмат Республики Башкортостан Филюс Ишбулатов, исполнительный директор Федерации шахмат РБ Амир Даукаев и международный гроссмейстер Денис Хисматуллин.

Информация предоставлена Федерацией шахмат Республики Башкортостан
https://ruchess.ru/news/all/sergey_karyakin_dal_seans_yunym_shakhmatistam_respubliki_bashkortostan/

Возврат к списку

Заказать звонок

Заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в ближайшее время