День победы

День победы 09.05.2021 По традиции, в честь великого праздника,  в санатории «Красноусольск» прошел митинг памяти.
   Застыл в строгом молчании почетный караул у стелы. Митинг открыл заместитель директорапо общим вопросам РаильБуляккулов. Горячо поздравив ветеранов с самым главным праздником в истории России, он напомнил о том, что в годы войны на Красноусольских источниках был развернут военный госпиталь, и здесь проходили реабилитацию раненые солдаты. С особой теплотой и гордостью говорил он сотрудниках-ветеранах, и конечно, о тех, кто не вернулся с поля боя. Вспоминая людей этого героического поколения, все замерли в минуте молчания.
  О тяготах жизни в военное время, о том, как всеобщими усилиями ковалась победа, рассказала  ветеран труда санатория заслуженный врач РБ ГульюземТаяровнаСуюндукова. С поздравительными речами также выступили участник боевых действий в Афганистане Марс Мухаметович Хайруллин и капитан 2 ранга, помощник главы администрации МР Гафурийский район Владимир Ильич Герасимов. От имени отдыхающих санатория всех собравшихся поздравилаМарина Валерьевна Федорова.
Символично и очень естественно, что рядом, объединенные одним чувством, одним историческим прошлым своей страны, стояли и стар, и млад: ветераны, люди среднего поколения и молодежь.
Торжественная часть мероприятия завершилась возложением цветов.Небольшая концертная программа,подготовленная участниками художественной самодеятельности санатория стала достойным завершающим аккордом мероприятия.

Возврат к списку

Заказать звонок

Заполните форму ниже и мы свяжемся с вами в ближайшее время